Autoridades ANP

Presidencia

Ing. Alberto Díaz

Teléfonos:
+598 2 1901 2811
Asesor:
+598 2 1901 2812
Fax:
+598 29161704
Correo:
presidencia@anp.com.uy

Vicepresidencia

Sr. Juan José Domínguez

Teléfonos:
+598 2 1901 2813
Fax:
+598 2 916 1809
Correo:
vicepresidencia@anp.com.uy

Director Vocal

Dr. Andrés Chahnazaroff

Teléfonos:
+598 2 1901 2815
Fax:
+598 2 1901 2380
Correo:
achahnazaroff@anp.com.uy

Gerencia General

Ec. Alejandro Antonelli

Teléfonos:
+598 2 1901 2819
Fax:
+598 2 9161816
Correo:
gerenciageneral@anp.com.uy

Sub Gerencia General

Cra. Alicia Abelenda

Teléfonos:
+598 2 1901 2820
Correo:
aabelenda@anp.com.uy

Área Secretaría General

Dra. Liliana Peirano

Teléfonos:
+598 2 1901 2278
Fax:
+598 2 1901 2869
Correo:
lpeirano@anp.com.uy

Esc. Alma López

Teléfonos:
+598 2 1901 2645
Fax:
+598 2 1901 2291
Correo:
alopez@anp.com.uy

Relacionamiento Nacional e Internacional

Sra. Ana María Copello

Teléfonos:
+598 2 1901 2881
Fax:
+598 29162124
Correo:
acopello@anp.com.uy

Área Sistema Nacional de Puertos

Cra. Adriana Outeda

Teléfonos:
+598 2 1901 2889
Correo:
aouteda@anp.com.uy

Sra. Alejandra Koch

Teléfonos:
+598 2 1901 2391
Correo:
akoch@anp.com.uy

Área Comercialización y Finanzas

Cra. Susana Sena

Teléfonos:
+598 2 1901 2139
Fax:
+598 2 1901 2136
Correo:
ssena@anp.com.uy

Cra. Ana Rey

Teléfonos:
+598 2 1901 2833
Fax:
+598 29164170
Correo:
arey@anp.com.uy

Área Infraestructuras

Ing. Andrés Nieto

Teléfonos:
+598 2 1901 2818
Fax:
+598 2 1901 2534
Correo:
anieto@anp.com.uy

Sr. Ricardo Pegorraro

Teléfonos:
+598 2 1901 2817
Fax:
+598 2 1901 2534
Correo:
rpegorraro@anp.com.uy

Área Operaciones y Servicios

Ing. Ricardo Grien

Teléfonos:
+598 2 1901 2617
Fax:
598 29160754
Correo:
rgrien@anp.com.uy

Sr. Edison Peña

Teléfonos:
+598 2 1901 2733 Unidad Coordinadora de Operaciones (24 hs.)
Fax:
+598 2 1901 2690
Correo:
epena@anp.com.uy

Área Dragado

Sr. Schubert Méndez

Teléfonos:
+598 2 1901 2962
Correo:
smendez@anp.com.uy

Área Jurídico Notarial

Dr. Edgardo Amoza

Teléfonos:
+598 2 1901 2851
Fax:
+598 29162146
Correo:
eamoza@anp.com.uy

Dr. Carlos Pecora

Teléfonos:
+598 2 1901 2857
Fax:
+598 29162146
Correo:
cpecora@anp.com.uy

Departamento Sistema de Gestión

Sr. Roberto Fontes

Teléfonos:
+598 2 1901 2333
Fax:
+598 2 1901 2383
Correo:
rfontes@anp.com.uy

Gestión de Seguridad y Salud Ocupacional

Sr. Ricardo Suarez

Teléfonos:
+598 2 1901 2875
Correo:
risuarez@anp.com.uy

Gestión de Medio Ambiente - Especialista en Cargas Peligrosas

Sr. Luis Minerva

Teléfonos:
+598 2 1901 2735
Fax:
+598 2916 3600
Correo:
lminerva@anp.com.uy

Responsable Técnico Ambiental

Lic. Ricardo Vallejo

Teléfonos:
+598 2 1901 2864
Fax:
+598 2916 4489
Correo:
rvallejo@anp.com.uy

Departamento Planificación y Ejecución

Cra. Alicia Cousté

Teléfonos:
+598 2 1901 2440
Correo:
acouste@anp.com.uy

Cr. Santiago Riverol

Teléfonos:
+598 2 1901 2385
Correo:
sriverol@anp.com.uy

Departamento Financiero Contable

Cr. Héctor Vizcaíno

Teléfonos:
+598 2 1901 2171
Fax:
+598 29164609
Correo:
hvizcaino@anp.com.uy

Cra. Mariana Szasz

Teléfonos:
+598 2 1901 2160
Correo:
maszasz@anp.com.uy

Departamento Flota y Dragado

Sr. Alvaro Tanco

Teléfonos:
+598 2 1901 2753/5
Fax:
+598 29027688
Correo:
atanco@anp.com.uy

Sr. Jorge D´Angelo

Teléfonos:
+598 2 1901 2753/5
Fax:
+598 29027688
Correo:
jdangelo@anp.com.uy

Departamento Proyectos y Obras

Arq. Alfredo Goncalvez

Teléfonos:
+598 2 1901 2855
Fax:
+598 29161826
Correo:
agoncalvez@anp.com.uy

Ing. Darién Martínez

Teléfonos:
+598 2 1901 2518
Correo:
dmartinez@anp.com.uy

División Comunicación y Marketing

Sr. Luis Ortiz

Teléfonos:
+598 2 1901 2331
Fax:
+598 2901333
Correo:
lortiz@anp.com.uy

Sra. Graciela Castro

Teléfonos:
+598 2 1901 2330
Correo:
gcastro@anp.com.uy

División Recursos Humanos

Sr. Fernando Valle

Teléfonos:
+598 2 1901 2843
Fax:
+598 2 1901 2439
Correo:
fvalle@anp.com.uy

Sr. Gustavo Scarcela

Teléfonos:
+598 2 1901 2843
Fax:
+598 2 1901 2439
Correo:
gscarcela@anp.com.uy